Творожный десерт с бананом – нежное творожное лакомство, которое получается не только очень вкусным, но и полезным. В отличие от готовых фабричных творожков и сырков, в данном десерте не будет консервантов, которые добавляют производители, чтобы продукты длительно хранились. А готовится это лакомство буквально за пару минут. При этом можно варьировать состав ингредиентов, тем самым каждый раз создавая новый вкус десерта. Калорийность блюда также можно регулировать в зависимости от вкусовых предпочтений, используя творог и сметану с определенным процентом жирности.
- творог (5%) – 300 г
- сметана (10%) – 100 г
- банан – 2 шт.
- корица – по вкусу
Время подготовки: 05мин.
Время приготовления: 10мин.
Общее время приготовления: 15мин.
Количество порций: 2
Калорийность: Среднекалорийный
Сложность: Легко
Перед подачей творожный десерт лучше охладить, убрав на пару часов в холодильник. Готовое блюдо можно украсить дробленными орешками или тертым шоколадом, полить ягодным сиропом. Приятного аппетита!
Я достаточно часто так готовлю творожную массу и выставляла подобные рецепты. Это действительно очень вкусно и полезно.
Особенно этот десерт для тех, кто, как я,не любит творог в “чистом виде”. Но взбивать тут, конечно, лучше блендером, тогда масса получается нежной, однородной консистенции.
Наподобие такого блюда готовлю и я. На блендере взбиваю банан со сметаной, на свой вкус добавляю ванильный сахар и посыпаю сверху тертым шоколадом. Получается очень вкусно. Даже внукам нравится такое приготовление.
В любом варианте такой десерт получается замечательным.
Вкусно и полезно. Часто готовлю такие десерты. Добавляю еще различные орешки.