Всем доброго времени суток. Решила поделиться рецептом шампиньонов запеченных в соусе с паприкой. Мой муж обожает такие грибы, для него их готовлю на праздники. Грибы получаются красивыми, сочными и очень вкусными. Для пикантности можно добавить немного черного молотого перца, или смеси перцем, а также щепотку сушеного чеснока. Подавать запеченные шампиньоны в соусе можно в горячем или в холодном виде. Оба варианта вкусные. Горчицу с зернами на обычную горчицу заменять не рекомендую, именно дижонская горчица придает необычный вкус и аромат. Обязательно приготовьте такие грибы. Приятного аппетита!
- шампиньоны – 8 шт.
- горчица с зернами (дижонская) – 0,5 ч.л.
- майонез – 0,5 ч.л.
- соус кисло-сладкий – 0,5 ч.л.
- паприка сладкая – 0,5 ч.л.
- соль – по вкусу.
- масло растительное – 1-2 ст.л.
Время подготовки: 10мин.
Время приготовления: 15мин.
Общее время приготовления: 25мин.
Количество порций: 3
Калорийность: Среднекалорийный
Сложность: Легко




Такие грибы рекомендую подавать с нарезанными свежими овощами и веточками зелени. В маринад по вкусу вместо соли можно добавить немного соевого соуса. Очень рекомендую приготовить и угостить своих любимых. Поздравляю всех с праздником. Мира, любви и счастья!!!
Просто и одновременно – очень пикантно. Готовые грибочки на блюде смотрятся довольно аппетитно. Не откажусь от такого приготовления.
Ну,почему бы и нет? Грибочки любим разные и в любой день. Вариант.
Как интересно получились, Думаю еще и вкусно))
Спасибо большое. Очень вкусно!